Достижения 2017–2018

Перейти к: навигация, поиск

Содержание

Всероссийская олимпиада школьников по русскому языку

Районный этап

7 класс (учитель Спивакова Л. А.)

  • Победитель — Филимонова Мария
  • Призёр — Гришин Михаил
  • Призёр — Копалиани Зураб

8 класс (учитель Спивакова Л. А.)

  • Победитель — Ерёменко Яна
  • Победитель — Ерусланова Василиса
  • Победитель — Несмиянова Екатерина
  • Победитель — Петренко Анна
  • Победитель — Раковская Валентина
  • Победитель — Троян Александра
  • Победитель — Скучас Александра
  • Победитель — Хорошайло Тимофей
  • Призёр — Антонова Мария
  • Призёр — Бюргановская Софья
  • Призёр — Гарапач Матвей
  • Призёр — Замковая Елизавета
  • Призёр — Никитин Кирилл
  • Призёр — Одинабекова Полина
  • Призёр — Осадчая Мария
  • Призёр — Покрамович Дарья
  • Призёр — Фаттахова Анна

9 класс (учитель Сосновцева Е. Г.)

  • Призёр — Козлова Екатерина
  • Призёр — Кучеров Глеб
  • Призёр — Маркова Мария

10 класс (учитель Спивакова Л. А.)

  • Победитель — Панич Мария
  • Призёр — Проскурякова Дарья
  • Призёр — Сажина Виолетта
  • Призёр — Шахова Таисия

11 класс (учитель Спивакова Л. А.)

  • Победитель — Савченко Екатерина
  • Призёр — Додонов Егор
  • Призёр — Жарова Ольга
  • Призёр — Кожевников Николай
  • Призёр — Румянцева Валерия

Региональный этап

  • Победитель — Панич Мария, 10 А (учитель Спивакова Л. А.)
  • Победитель — Проскурякова Дарья, 10 А (учитель Спивакова Л. А.)
  • Призёр — Кучеров Глеб, 9 А (учитель Сосновцева Е. Г.)
  • Призёр — Маркова Мария, 9 А (учитель Сосновцева Е. Г.)
  • Призёр — Кожевников Николай, 11 А (учитель Спивакова Л. А.)
  • Призёр — Румянцева Валерия, 11 А (учитель Спивакова Л. А.)
  • Призёр — Савченко Екатерина, 11 А (учитель Спивакова Л. А.)

Всероссийский этап

  • Призёр — Панич Мария, 10 А (Учитель Спивакова Л. А.)

Международный конкурс «Русский медвежонок — языкознание для всех»

1-е место в регионе

  • Гришин Михаил, 7 А (учитель Спивакова Л. А.)

1-е место в районе (учитель Спивакова Л. А.)

  • Куделенская Эмилия, 5 А
  • Гришин Михаил, 7 А
  • Скучас Александра, 8 А

2-е место в районе

  • Филимонова Мария, 7 А (учитель Спивакова Л. А.)
  • Козлова Екатерина, 9 А (учитель Сосновцева Е. Г.)
  • Панич Мария, 10 А (учитель Спивакова Л. А.)

3-е место в районе

  • Танаева Виктория, 6 А (учитель Сосновцева Е. Г.)
  • Злоказова Полина, 10 А (учитель Спивакова Л. А.)

XLVIII Традиционная олимпиада по лингвистике

Диплом I степени

  • Покрамович Дарья, 8 А
  • Козлова Екатерина, 9 А

Диплом II степени

  • Бюргановская София, 8 А
  • Гарапач Матвей, 8 А

Диплом III степени

  • Абушаева Мишель, 9 А
  • Кузнецова Дина, 9 А
  • Пихтин Андрей, 9 А
  • Панич Мария, 10 А
  • Румянцева Валерия, 11 А

Эстонская Национальная Олимпиада по лингвистике

  • Похвальный отзыв — Панич Мария, 10 А

Международная олимпиада по лингвистике

Состоялась в г. Киеве, 158 участников.

  • Козлова Екатерина, 9 А — диплом I степени (3-е место)
  • Кузнецова Дина, 9 А — диплом III степени
  • Команда «Земля, Печерск и Вселенная» (участники из Киева и академических классов) — диплом III степени

Всероссийская олимпиада школьников по литературе

Районный этап

8 класс (учитель Кокорин А. В.)

  • Призёр — Бюргановская София
  • Призёр — Несмиянова Екатерина
  • Призёр — Хорошайло Тимофей

9 класс (учитель Гущина Н. В.)

  • Призёр — Маркова Мария
  • Призёр — Мелихова София
  • Призёр — Образцова Елизавета
  • Призёр — Проскурякова Александра

10 класс (учитель Сосновцева Е. Г.)

  • Победитель — Панич Мария
  • Призёр — Сажина Виолетта

11 класс (учитель Гуськов Н. А.)

  • Победитель — Кожевников Николай

Региональный этап

  • Призёр — Панич Мария, 10 А (учитель Сосновцева Е. Г.)

Международный конкурс литературного творчества The Pushkin Prizes

В апреле 2018 г. Елизавета Замковая участвовала в очном заключительном этапе конкурса, который проходил в Шотландии, и стала обладателем одного из четырёх первых призов (учителя Архипова Е. А., Вениг М. В.).

Всероссийская олимпиада школьников по искусству (МХК)

Районный этап

  • Призёр — Осадчая Мария, 8 А
  • Призёр — Козлова Екатерина, 9 А
  • Призёр — Пихтин Андрей, 9 А

Всероссийская олимпиада школьников по географии

Районный этап (учитель Мосягин А. В.)

  • Победитель — Новосёлова Ирина, 6 А
  • Победитель — Хорошайло Тимофей, 8 А
  • Победитель — Астафьев Павел, 9 А
  • Призёр — Копалиани Зураб, 7 А
  • Призёр — Кучеров Глеб, 9 А
  • Призёр — Шалавина Алина, 9 А
  • Призёр — Тауберт Карл, 10 А
  • Призёр — Сармусоков Исмоилбек, 10 А
  • Призёр — Кожевников Николай, 11 А

Региональный этап (учитель Мосягин А. В.)

  • Призёр — Хорошайло Тимофей, 8 А
  • Призёр — Сармусоков Исмоилбек, 10 А

Городская олимпиада школьников по географии

Районный этап (учитель Мосягин А. В.)

  • Новосёлова Ирина, 6 А
  • Копалиани Зураб, 7 А
  • Хорошайло Тимофей 8 А

Региональный этап (учитель Мосягин А. В.)

  • Призёр — Новосёлова Ирина, 6 А
  • Призёр — Копалиани Зураб, 7 А
  • Призёр — Хорошайло Тимофей 8 А

Открытая олимпиада школьников по геологии «Геосфера»

Очный этап (учитель Мосягин А. В.)

Состоится с 5 по 8 апреля 2018 года.

  • Еманов Константин, 5 А — приглашён

Всероссийская олимпиада школьников по астрономии

Районный тур

6 класс (учитель Мосягин А. В.)

  • Победитель — Пименов Георгий
  • Призёр — Кошаровская Зинаида
  • Призёр — Рогозный Тимофей

7 класс (учитель Гончарова О. А.)

  • Победитель — Братов Виктор-Михаил
  • Победитель — Миколайчук Мария, 7 А
  • Победитель — Филимонова Мария, 7 А
  • Призёр — Алимова Мария
  • Призёр — Аугустайтис Александр
  • Призёр — Белышев Иван

8 класс (учитель Гончарова О. А.)

  • Призёр — Бобрицкая Марта
  • Призёр — Лютов Михаил
  • Призёр — Погорелов Иван

XXV Санкт-Петербургская астрономическая олимпиада

  • Пименов Георгий, 6 А — диплом III степени.

Всероссийская олимпиада школьников по биологии

Районный этап

  • Призёр — Миколайчук Мария, 7 А (учитель Черепанов И. В.)
  • Призёр — Парфёнов Глеб, 8 А (учитель Тарасов О. В.)
  • Призёр — Раковская Валентина, 8 А (учитель Тарасов О. В.)
  • Призёр — Астафьев Павел, 9 А (учитель Тарасов О. В.)
  • Призёр — Проскурякова Дарья, 10 А (учитель Тарасов О. В.)

Региональный этап

  • Победитель — Тауберт Карл, 10 А (учитель Тарасов О. В.)
  • Призёр — Астафьев Павел, 9 А (учитель Тарасов О. В.)
  • Призёр — Проскурякова Дарья, 10 А (учитель Тарасов О. В.)

Всероссийский этап

Конкурс «Биопрактикум»

Учитель — Тарасов О. В.

  • Победитель — Шахова Таисия, 10 А
  • Призёр — Бойкова Анна, 9 А
  • Призёр — Проскурякова Дарья, 10 А

Конкурс Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга «Поддержка научного и инженерного творчества школьников старших классов»

Учитель — Тарасов О. В.

  • Победитель — Проскурякова Дарья, 10 А (тема работы: «Поиск функциональных участков в белке eRF3»)

Всероссийская олимпиада школьников по истории

Районный этап

  • Участник — Копалиани Зураб, 7 А (учитель Введенский А. М.)
  • Участник — Астафьев Павел, 9 А (учитель Ульянов А. В.)
  • Участник — Кучеров Глеб, 9 А (учитель Ульянов А. В.)
  • Участник — Тауберт Карл, 10 А (учитель Ульянов А. В.)

Всероссийская олимпиада школьников по математике

Районный этап

6 класс (учитель Толстая Н. И.)

  • Призёр — Буцкий Даниил
  • Призёр — Москвина Станислава
  • Призёр — Пименов Георгий
  • Призёр — Федотова Алиса

7 класс (учитель Бреслав Р. Б.)

  • Призёр — Гришин Михаил
  • Призёр — Копалиани Зураб
  • Призёр — Маслов Артемий
  • Призёр — Миколайчук Мария
  • Призёр — Шокин Владислав

8 класс (учитель Эдлин Ю. М.)

  • Призёр — Петренко Анна

9 класс

  • Призёр — Кузнецова Дина
  • Призёр — Кучеров Глеб
  • Призёр — Маркова Мария

10 класс

  • Призёр — Кузьмина Раиса
  • Призёр — Шахова Таисия

Олимпиада ЮМШ

  • Большакова Анастасия, 5 А — похвальный отзыв (учитель Беляев Д. С.)
  • Яковлев Александр, 5 А — похвальный отзыв (учитель Беляев Д. С.)
  • Пименов Георгий, 6 А — похвальный отзыв (учитель Толстая Н. И.)

Открытая олимпиада школьников по информатике

Районный этап (учитель Бреслав Р. Б.)

  • Призёр — Пименов Георгий, 6 А
  • Призёр — Белышев Иван, 7 А
  • Призёр — Златин Иван, 7 А
  • Призёр — Маслов Артемий, 7 А
  • Призёр — Шокин Владислав, 7 А

Городской этап (учитель Бреслав Р. Б.)

Состоится 15 апреля.

Международный конкурс по информатике «Бобёр»

Всероссийская олимпиада школьников по физике

Районный этап (учитель Гончарова О. А.)

7 класс

  • Победитель — Гришин Михаил
  • Призёр — Белышев Иван
  • Призёр — Морев Иван
  • Призёр — Филимонова Мария
  • Призёр — Шокин Владислав

8 класс

  • Победитель — Гарапач Матвей
  • Призёр — Григорьева Анна
  • Призёр — Хорошайло Тимофей

Открытая Санкт-Петербургская олимпиада школьников по латинскому языку и античной культуре

  • Диплом III степени — Копалиани Зураб, 7 А (учитель Дубинина Т. В.)
  • Димплом III степени — Раковская Валентина, 8 А (учитель Дубинина Т. В.)
  • Похвальный отзыв (перевод текста) — Рыков Глеб, 7 А (учитель Дубинина Т. В.)

Всероссийская олимпиада школьников по французскому языку

Районный этап

8 класс (учитель Кондрашова В. С.)

  • Победитель — Бюргановская Софья
  • Призёр — Генералова Варвара
  • Призёр — Скучас Александра

9 класс (учитель Кондрашова В. С.)

  • Призёр — Козлова Екатерина
  • Призёр — Кучеров Глеб

10 класс (учитель Дмитриева Т. М.)

  • Призёр — Кузина Елена
  • Призёр — Панич Мария

11 класс (учитель Алексеева И. В.)

  • Призёр — Адамкович Анжелика

Региональный этап

  • Призёр — Адамкович Анжелика, 11 А (учитель Алексеева И. В.)

Городская олимпиада по французскому языку как второму иностранному

  • Победитель — Генералова Варвара, 8 А (учитель Кондрашова В. С.)
  • Победитель — Скучас Александра, 8 А (учитель Кондрашова В. С.)
  • Победитель — Козлова Екатерина, 9 А (учитель Кондрашова В. С.)
  • Победитель — Кучеров Глеб, 9 А (учитель Кондрашова В. С.)
  • Призёр — Антонова Мария, 8 А (учитель Кондрашова В. С.)
  • Призёр — Покрамович Дарья, 8 А (учитель Кондрашова В. С.)
  • Призёр — Раковская Валентина, 8 А (учитель Кондрашова В. С.)
  • Призёр — Дурыничева Ева, 9 А (учитель Кондрашова В. С.)
  • Призёр — Кузнецова Дина, 9 А (учитель Кондрашова В. С.)
  • Призёр — Пихтин Андрей, 9 А (учитель Кондрашова В. С.)
  • Призёр — Проскурякова Александра, 9 А (учитель Кондрашова В. С.)
  • Призёр — Чернова Елизавета, 11 А (учитель Алексеева И. В.)

Всероссийская олимпиада школьников по английскому языку

Районный этап

7 класс

  • Призёр — Бакулева Мария
  • Призёр — Копалиани Зураб
  • Призёр — Маслов Артемий
  • Призёр — Никифорова Виктория
  • Призёр — Рыков Глеб

8 класс

  • Победитель — Раковская Валентина
  • Призёр — Антонова Мария
  • Призёр — Бобрицкая Марта
  • Призёр — Бюргановская София
  • Призёр — Генералова Варвара
  • Призёр — Григорьева Анна
  • Призёр — Замковая Елизавета
  • Призёр — Осадчая Мария
  • Призёр — Хорошайло Тимофей

10 класс

  • Призёр — Гладких Андрей
  • Призёр — Кузина Елена
  • Призёр — Сажина Виолетта

11 класс

  • Призёр — Адамкович Анжелика
  • Призёр — Матукова Елизавета
  • Призёр — Румянцева Валерия

Олимпиада Aspects of English

Региональный Конкурс международной образовательной компаниии Пирсон и СПбАППО «Pearson Scientist»

  • 2 место — Большакова Анастасия, 5 А (учителя Вениг М. В., )
  • 2 место в командном зачёте — Бюргановская Софья, Гарапач Матвей, Григорьева Анна, Одинабекова Полина (учитель Иринкова Н. Б.)
  • 3 место — Куделенская Эмилия, Ломакина Мария, Мирзоян Джулия, 5 А (учителя Вениг М. В., )

Турнир Ломоносова

7 класс

  • Бакулева Мария — грамота по литературе (учитель Кокорин А. В.)

8 класс

  • Гарапач Матвей — грамота по математике (учитель Эдлин Ю. М.)
  • Генералова Варвара— грамота по литературе (учитель Кокорин А. В.)
  • Григорьева Анна — грамота по физике (учитель Гончарова О. А.)
  • Захарова Александра — грамота по литературе (учитель Кокорин А. В.)

9 класс

  • Воробьёва Елизавета — грамота по многоборью
  • Кузнецова Дина — грамоты по лингвистике и литературе (учитель Гущина Н. В.)
  • Образцова Елизавета — грамота по литературе (учитель Гущина Н. В.)
  • Чебекова Велеста — грамота по многоборью

10 класс

  • Панич Мария — грамоты по лингвистике и литературе (учитель Сосновцева Е. Г.)
  • Сивцова Мария — грамота по математическим играм (учитель Медников Г. З.)

11 класс

  • Адамкович Анжелика — грамота по многоборью
  • Матукова Елизавета — грамота по литературе (учитель Гуськов Н. А.)
  • Миличкина Дарья — грамота по биологии (учитель Тарасов О. В.)
  • Румянцева Валерия — грамота по лингвистике
  • Сергеенко Егор — грамота по математике

XXI городская научно-техническая олимпиада по ТРИЗ

  • 2-е место (Логика) — Ломакина Мария, 5 А (учитель Толстая Н. И.)
  • 3-е место (Задачи) — Степанов Арсений, 9 А (учитель Толстая Н. И.)