Достижения 2016–2017

Перейти к: навигация, поиск

Содержание

Всероссийская олимпиада школьников по русскому языку

Районный этап

7 класс (учитель Спивакова Л. А.)

1. Хорошайло Тимофей — победитель

2. Покрамович Дарья — призёр

3. Троян Александра — призёр

8 класс (учитель Сосновцева Е. Г.)

1. Кучеров Глеб — победитель

2. Астафьев Павел — призёр

3. Козлова Екатерина — призёр

4. Кузнецова Дина — призёр

5. Маркова Мария — призёр

9 класс (учитель Спивакова Л. А.)

1. Кузина Елена — призёр

2. Панич Мария — призёр

3. Проскурякова Дарья — призёр

10 класс (учитель Спивакова Л. А.)

  • Румянцева Валерия — призёр

11 класс (учитель Спивакова Л. А.)

1. Барышников Пётр — победитель

2. Белышева Мария — призёр

3. Беховский Михаил — призёр

4. Веденеев Даниил — призёр

5. Новопашенная Элина — призёр

Региональный этап

Учитель — Спивакова Л. А.

  • Победитель — Новопашенная Элина, 11 А
  • Призёр — Кузина Елена, 9 А
  • Призёр — Панич Мария, 9 А
  • Призёр — Румянцева Валерия, 10 А
  • Призёр — Веденеев Даниил, 11 А
  • Призёр — Беховский Михаил, 11 А

Всероссийский этап

Международный конкурс «Русский медвежонок — языкознание для всех»

1-е место в регионе

  • Раковская Валентина, 7 А (учитель Спивакова Л. А.)

1-е место в районе

  • Гришин Михаил, 6 А (учитель Спивакова Л. А.)
  • Раковская Валентина, 7 А (учитель Спивакова Л. А.)
  • Барышников Пётр, 11 А (учитель Спивакова Л. А.)

2-е место в районе

  • Копалиани Зураб, 6 А (учитель Спивакова Л. А.)
  • Скучас Александра, 7 А (учитель Спивакова Л. А.)
  • Хорошайло Тимофей, 7 А (учитель Спивакова Л. А.)
  • Панич Мария, 9 А (учитель Спивакова Л. А.)

3-е место в районе

  • Морев Егор, 6 А (учитель Спивакова Л. А.)

Всероссийская олимпиада по лингвистике

Региональный этап

8 класс (учитель Аплонова Е. С.)

  • Победитель (1 место) — Козлова Екатерина
  • Призёр (3 место) — Кузнецова Дина
  • Призёр (3 место) — Кучеров Глеб

11 класс (учитель Аплонова Е. С.)

  • Победитель (1 место) — Веденеев Даниил
  • Призёр (3 место) — Новопашенная Элина

Всероссийский этап

Международная олимпиада по лингвистике

Всероссийская олимпиада школьников по литературе

Районный этап

7 класс (учитель Кокорин А. В.)

1. Замковая Елизавета — призёр

2. Несмиянова Екатерина — призёр

3. Хорошайло Тимофей — призёр

8 класс (учитель Сосновцева Е. Г.)

1. Маркова Мария — призёр

2. Образцова Елизавета — призёр

3. Проскурякова Александра — призёр

9 класс (учитель Сосновцева Е. Г.)

1. Панич Мария — победитель

2. Проскурякова Дарья — призёр

3. Сажина Виолетта — призёр

10 класс (учитель Гуськов Н. А.)

1. Кожевников Николай — призёр

2. Матукова Елизавета — призёр

11 класс (учитель Гущина Н. В.)

1. Барышников Пётр — победитель

2. Белышева Мария — победитель

3. Парфёнова Софья — призёр

4. Синельникова Екатерина — призёр

Региональный этап

  • Призёр — Барышников Пётр, 11 А (учитель Гущина Н. В.)
  • Призёр — Парфёнова София, 11 А (учитель Гущина Н. В.)

Региональная олимпиада БФУ им. Канта «Будущее с нами»

Отборочный этап

  • Захарова Александра, 7 А — призёр по литературе (учитель Кокорин А. В.) и истории (учитель Хрипаченко Т. И.)

Интеллектуальная телевизионная игра «Сила слова» (телеканал «Санкт-Петербург»)

  • Призёр (3 место) — Белышева Мария, 11 А

Всероссийская олимпиада школьников по искусству (МХК)

Районный этап (учитель Исидорова З. Н.)

  • Победитель — Парфёнова София, 11 А
  • Призёр — Кузнецова Дина, 8 А
  • Призёр — Гачков Александр, 11 А

Региональный этап (учитель Исидорова З. Н.)

  • Победитель — Гачков Александр, 11 А
  • Призёр — Парфёнова София, 11 А

Всероссийская олимпиада школьников по географии

Учитель — Мосягин А. В.

Районный этап

  • Призёр — Тауберт Карл, 9 А
  • Призёр — Сармусоков Исмоилбек, 9 А
  • Призёр — Крусанов Дмитрий, 11 А

Региональный этап

  • Призёр — Тауберт Карл, 9 А
  • Призёр — Крусанов Дмитрий, 11 А

Городская олимпиада школьников по географии

Районный этап

  • Победитель — Хорошайло Тимофей, 7 А
  • Победитель — Астафьев Павел, 8 А
  • Участник — Маслов Артемий, 6 А

Заключительный этап

  • Призёр — Маслов Артемий, 6 А
  • Призёр — Хорошайло Тимофей, 7 А
  • Призёр — Астафьев Павел, 8 А

Олимпиада РГПУ им. А. И. Герцена по географии

  • Победитель (диплом I степени) — Крусанов Дмитрий, 11 А

Олимпиада СПбГУ по географии

  • Призёр (диплом II степени) — Крусанов Дмитрий, 11 А

Открытая олимпиада школьников по геологии «Геосфера»

Заочный этап (учитель Мосягин А. В.)

  • Белышев Иван, 6 А
  • Троян Александра, 7 А

Очный этап

Состоится 13–16 апреля в Аничковом дворце и Горном университете.

Всероссийская олимпиада школьников по биологии

Районный этап

  • Победитель — Тауберт Карл, 9 А (учитель Тарасов О. В.)
  • Призёр — Раковская Валентина, 7 А (учитель Черепанов И. В.)
  • Призёр — Астафьев Павел, 8 А (учитель Черепанов И. В.)
  • Призёр — Проскурякова Дарья, 9 А (учитель Тарасов О. В.)

Региональный этап

  • Победитель — Тауберт Карл, 9 А (учитель Тарасов О. В.)

Заключительный этап

Состоится 19–25 апреля в Ульяновской области (г. Ульяновск).

53-я городская олимпиада школьников по биологии

  • Попова Марина, 11 А — похвальный отзыв
  • Смирнов Вадим, 11 А — похвальный отзыв

Конкурс РАНХиГС «Поддержка научного и инженерного творчества школьников старших классов»

  • Победитель — Попова Марина, 11 А (учитель Тарасов О. В.)
  • Победитель — Смирнов Вадим, 11 А (учитель Тарасов О. В.)

Конкурс «Биопрактикум»

  • Леко Андрей, 9 А — призёр (учитель Тарасов О. В.)

Всероссийская олимпиада школьников по химии

Районный этап

Учитель — Шпакова Е. А.

  • Призёр — Проскурякова Александра, 8 А
  • Призёр — Белышева Мария, 11 А

Всероссийская олимпиада школьников по истории

Районный этап

Учитель — Ульянов А. В.

  • Победитель — Астафьев Павел, 8 А
  • Победитель — Барышников Пётр, 11 А
  • Победитель — Гачков Александр, 11 А
  • Призёр — Кучеров Глеб, 8 А

Региональный этап

  • Победитель — Гачков Александр, 11 А

Всероссийский этап

Всероссийская олимпиада школьников по обществознанию

Районный этап

  • Победитель — Кожевников Николай, 10 А (учитель Ульянов А. В.)
  • Победитель — Веденеев Даниил, 11 А (учитель Леонтьев А. В.)
  • Победитель — Смирнов Вадим, 11 А (учитель Леонтьев А. В.)
  • Призёр — Кучеров Глеб, 8 А (учитель Ульянов А. В.)
  • Призёр — Сергеенко Егор, 10 А (учитель Ульянов А. В.)
  • Призёр — Чепков Игорь, 11 А (учитель Леонтьев А. В.)

Региональный этап

Всероссийская олимпиада школьников по математике

Районный этап

  • Победитель — Веденеев Даниил, 11 А (учитель Медников Г. З.)
  • Призер — Гришин Михаил, 6 А (учитель Толстая Н. И.)
  • Призер — Смирнов Вадим, 11 А (учитель Медников Г. З.)

Региональный этап

  • Призёр — Веденеев Даниил, 11 А (учитель Медников Г. З.)

Всероссийская олимпиада школьников по информатике

Районный этап

9 класс (учитель Аксёшина М. Д.)

  • Гладких Андрей — призёр

10 класс (учитель Бреслав Р. Б.)

  • Семёнов Михаил — призёр

11 класс (учитель Бреслав Р. Б.)

  • Веденеев Даниил — победитель
  • Щеглова Полина — призёр

Региональный этап

  • Призёр — Семёнов Михаил, 10 А (учитель Бреслав Р. Б.)

Открытая олимпиада школьников по информатике

Районный этап (учитель Бреслав Р. Б.)

6 класс

  • Призёр — Гришин Михаил
  • Призёр — Миколайчук Мария
  • Призёр — Морев Егор

8 класс

  • Призёр — Воробьёва Елизавета
  • Призёр — Козлова Екатерина
  • Призёр — Кузнецова Дина
  • Призёр — Чебекова Велеста

Городской этап (учитель Бреслав Р. Б.)

  • Призёр — Гришин Михаил, 6 А
  • Призёр — Миколайчук Мария, 6 А
  • Призёр — Козлова Екатерина, 8 А

Международный конкурс по информатике «Бобёр»

  • Миколайчук Мария, 6 А — диплом 3 степени
  • Козлова Екатерина, 8 А — отличный результат
  • Буцкий Даниил, Барсуков Дмитрий, 5 А — хороший результат
  • Гришин Михаил, 6 А — хороший результат
  • Воробьева Елизавета, 8 А — хороший результат

Всероссийская олимпиада школьников по физике

Районный этап

  • Призёр — Проскурякова Александра, 8 А (учитель Гончарова О. А.)
  • Призёр — Овчинников Виктор, 9 А (учитель Гончарова О. А.)
  • Призёр — Кузнецов Илья, 9 А (учитель Гончарова О. А.)
  • Призёр — Тауберт Карл, 9 А (учитель Гончарова О. А.)
  • Призёр — Веденеев Даниил, 11 А (учитель Беляев Д. С.)
  • Призёр — Смирнов Вадим, 11 А (учитель Беляев Д. С.)

Всероссийская олимпиада школьников по французскому языку

Районный этап

  • Победитель — Белышева Мария, 11 А (учитель Дмитриева Т. М.)
  • Призёр — Дурыничева Ева, 8 А (учитель Кондрашова В. С.)
  • Призёр — Кучеров Глеб, 8 А (учитель Кондрашова В. С.)
  • Призёр — Панич Мария, 9 А (учитель Дмитриева Т. М.)
  • Призёр — Адамкович Анжелика, 10 А (учитель Алексеева И. В.)
  • Призёр — Барышников Пётр, 11 А (учитель Дмитриева Т. М.)
  • Призёр — Беховский Михаил, 11 А (учитель Дмитриева Т. М.)
  • Призёр — Веденеев Даниил, 11 А (учитель Дмитриева Т. М.)
  • Призёр — Новопашенная Элина, 11 А (учитель Дмитриева Т. М.)
  • Призёр — Попова Марина, 11 А (учитель Дмитриева Т. М.)
  • Призёр — Щеглова Полина, 11 А (учитель Дмитриева Т. М.)

Региональный этап

  • Призёр — Белышева Мария, 11 А (учитель Дмитриева Т. М.)
  • Призёр — Беховский Михаил, 11 А (учитель Дмитриева Т. М.)

Всероссийская олимпиада школьников по английскому языку

Районный этап

7 класс (учителя Архипова Е. А., Бреслав И. Л.)

  • Победитель — Хорошайло Тимофей
  • Призёр — Антонова Мария
  • Призёр — Замковая Елизавета
  • Призёр — Раковская Валентина

8 класс (учителя Архипова Е. А., Шамарина А. А.)

  • Призёр — Куликов Олег
  • Призёр — Кучеров Глеб

9 класс (учитель Бреслав И. Л.)

  • Призёр — Сажина Виолетта
  • Призёр — Гладких Андрей

10 класс (учитель Кузьмина Ю. М.)

  • Призёр — Адамкович Анжелика (учителя Бреслав И. Л., Зиндер А. В., Чигирь Т. В.)
  • Призёр — Румянцева Валерия (учителя Бреслав И. Л., Зиндер А. В., Чигирь Т. В.)

11 класс

  • Призёр — Барышников Пётр (учитель Иринкова Н. Б.)
  • Призёр — Веденеев Даниил (учителя Зиндер А. В, Шамарина А. А.)

Региональный этап

Международный конкурс «The Pushkin Prizes: a unique writing competition for Scottish and Russian writers»

  • Замковая Елизавета, 7 А — вошла в число десяти школьников из Санкт-Петребурга и Ленинградской области, творческие сочинения которых были отправлены в Шотландию для рассмотрения жюри, от которого получила благодарственное письмо с высокой оценкой работы.

Городской очный конкурс по книгам для чтения на английском языке «I love Active Reading»

2 место

Команда 7 А — Гарапач Матвей, Григорьева Анна, Одинабекова Полина, Покрамович Дарья (учитель Иринкова Н. Б.)

Олимпиада Aspects of English

  • Победитель — Яснецова Алиса, 6 А (учитель Миллер И. Л.)
  • Призёр — Дембо Александра, 5 А (учитель Шамарина А. А.)

Турнир Ломоносова

Многоборье

  • Олиферук Варвара, 5 А

Математика (учитель Толстая Н. И.)

  • Копалиани Зураб, 6 А
  • Сальникова Диана, 6 А
  • Филимонова Мария, 6 А

Литература (учитель Сосновцева Е. Г.)

  • Кузина Елена, 9 А
  • Панич Мария, 9 А

Лингвистика (учитель Аплонова Е. С.)

  • Миколайчук Мария, 6 А
  • Воробьёва Елизавета, 8 А
  • Козлова Екатерина, 8 А
  • Чебекова Велеста, 8 А
  • Панич Мария, 9 А
  • Проскурякова Дарья, 9 А
  • Адамкович Анжелика, 10 А
  • Веденеев Даниил, 11 А

История

  • Астафьев Павел, 8 А

Биология

  • Миколайчук Мария, 6 А

Астрономия и науки о Земле (учитель Мосягин А. В.)

  • Миколайчук Мария, 6 А
  • Питанин Фёдор, 6 А
  • Парфёнов Глеб, 7 А
  • Хорошайло Тимофей, 7 А
  • Кучеров Глеб, 8 А
  • Сармусоков Исмоилбек, 9 А
  • Смирнов Вадим, 11 А

XX городская научно-техническая олимпиада по ТРИЗ

  • Ломакина Мария, 4 кл. — Диплом II степени в номинации «Умею логически мыслить» (учитель Толстая Н. И.)
  • Степанов Арсений, 8 А — Призёр в номинации «Умею решать изобретательские задачи» (учитель Медников Г. З.)