Списки рекомендованных и кандидатов в 6–10 классы

Публикуем алфавитные списки рекомендованных к зачислению в 6–10 классы и списки кандидатов, сформированные по результатам вступительных испытаний, прошедших 27 мая.

Рекомендованы к зачислению:

6 класс

  • Терентьева Александра

7 класс

  • Розов Максим

8 класс

  • Брагина Виктория
  • Рудинская Полина

9 класс

Рекомендованных нет

10 класс

  • Бройдо Анна
  • Федорова Алена

Справки о зачислении можно получить 2 июня с 11:00 до 14:00. Подать документы по адресу, указанному в справке, необходимо до 9 июня включительно. В случае если документы не будут поданы в указанный срок, рекомендованный
к зачислению, не предупредивший о причине задержки, считается выбывшим из конкурса. Девятиклассникам подать документы по адресу, указанному в справке, необходимо до 20 июня.

Если вы выбрали другое учебное заведение, просим оперативно сообщить нам об этом по телефону +7 (911) 212-62-36 (Григорий Залманович), поскольку абитуриенты из списка кандидатов могут быть рекомендованы к поступлению
в случае отказа кого-либо от участия в конкурсе. При наличии вакантных мест мы свяжемся с кандидатами по номеру телефона, указанному при регистрации на вступительные испытания.

Кандидаты:

6 класс

  • Давыдова Светлана
  • Малюченко Артем

7 класс

  • Адыканова Милена
  • Захарова Дарья
  • Иванов Александр
  • Корпусова Мария
  • Рашевский Сергей

8 класс

  • Клименко Маргарита
  • Николаев Егор
  • Ушаков Дмитрий
  • Шеметова Екатерина

9 класс

Кандидатов нет

10 класс

Кандидатов нет

Перечисленные кандидаты приглашаются 2 июня с 11:00 до 14:00 для уточнения их кандидатского статуса. Просмотр работ для желающих состоится 2 июня
с 15:00 до 16:30.

7 июня в 19:00 состоится общее собрание родителей всех перечисленных выше учеников (в том числе тех, кто имеет кандидатский статус).

Рубрика: Поступление | Оставить комментарий

Для пропустивших олимпиаду «Интеллектуальное многоборье»

Если вы по уважительной причине не участвовали в олимпиаде «Интеллектуальное многоборье» и во втором туре вступительных испытаний, но имеете желание поступить в 5 А класс, то просим вас связаться с Григорием Залмановичем Медниковым по телефону: +7 (911) 212-62-36.

Рубрика: Олимпиады, Поступление | Оставить комментарий

Списки рекомендованных к зачислению в 5 А класс и кандидатов

Публикуем алфавитный список рекомендованных к зачислению в 5 А класс и рейтинговый список кандидатов, сформированные по результатам финальной работы для слушателей подготовительных курсов, а также 1-го и 2-го туров вступительных испытаний.
По результатам просмотра работ на второй тур вступительных испытаний были дополнительно приглашены:

Воронов Михаил
Раковская Александра
Эйтингина Софья

При составлении списков рекомендованных и кандидатов и подведении итогов второго тура мы учитывали сформированность навыков восприятия новой информации; умение усваивать и структурировать передаваемый устно материал; умение отделять главную информацию от второстепенной; дисциплинированность и поведение; умение связно излагать усвоенную информацию.

Алфавитный список рекомендованных к зачислению в 5 А класс:

  1. Азбель Алеся
  2. Бакулев Александр
  3. Барабанова Елизавета
  4. Бобровский Егор
  5. Гаянова Анна
  6. Гвадзабия Михаил
  7. Глейх Сергей
  8. Данильченко Елизавета
  9. Епатко Светлана
  10. Зарипов Марат
  11. Кавалерова Мария
  12. Кику Александра
  13. Кирьянова Анфиса
  14. Кудухов Руслан
  15. Левина Яна
  16. Леко Ольга
  17. Манукян Софья
  18. Машкиллейсон Лев
  19. Саенко Елена
  20. Сармусоков Алишер
  21. Соловьева Александра
  22. Суханова Алиса
  23. Сысолин Вадим
  24. Федоренко Иван
  25. Фотченкова Марина
  26. Шманцарь Илья

Справки о зачислении можно получить 19 мая с 10:00 до 14:00 или 26 мая с 10:00 до 15:00 по адресу: Морская наб., 15 корпус 2, каб. 55 — у Григория Залмановича Медникова. Подать документы по адресу, указанному в справке, необходимо до 7 июня включительно. В случае если документы не будут поданы в указанный срок, рекомендованный к зачислению, не предупредивший о причине задержки, считается выбывшим из конкурса.

Если вы выбрали другое учебное заведение, просим оперативно сообщить нам об этом по телефону +7 (911) 212-62-36 (Григорий Залманович), поскольку абитуриенты из рейтингового списка кандидатов могут быть рекомендованы к поступлению в случае отказа кого-либо от участия в конкурсе.

Рейтинговый список кандидатов:

  1. Куценко Глеб
  2. Раздрогин Ян
  3. Глущенко Александр
  4. Ермилов Алексей
  5. Зубарев Дмитрий
  6. Рудинский Станислав
  7. Раковская Александра
  8. Саранцева Алина
  9. Шарыгина Полина
  10. Сиренова Анна
  11. Погорелов Сергей

При наличии вакантных мест мы свяжемся с кандидатами по номеру телефона, указанному при регистрации на вступительные испытания.
Трое учеников могут быть включены в список кандидатов при условии, что они успешно справятся с дополнительными испытаниями по отдельным предметам. Русский язык (диктант) — 2 июня в 11:00 (Эйтингина Софья), математика — 4 июня в 11:00 (Алексеев Егор, Воронов Михаил).

7 июня в 18:30 состоится собрание родителей всех подавших документы в 5 А класс учеников.

Рубрика: Без рубрики | Оставить комментарий

Просмотр работ олимпиады «Интеллектуальное многоборье»

Всех участников олимпиады «Интеллектуальное многоборье», желающих ознакомиться со своими работами, приглашаем на просмотр, который состоится 10 мая (четверг) с 18:00 до 19:30 по адресу: Морская наб., 15 корпус 2.

Обращаем ваше внимание на то, что задания, отраженные в работах учеников, являются нашей интеллектуальной собственностью, поэтому фотосъемка в процессе просмотра запрещена. Рекомендуем приходить с ребенком, чтобы разобрать задания на месте, или взять с собой бумагу и пишущие принадлежности, чтобы иметь возможность сделать выписки. Фотографирование диктантов разрешено.

Для записи на просмотр необходимо заполнить следующую форму.

Рубрика: Олимпиады, Поступление | Оставить комментарий

Регистрация на вступительные испытания в 6–10 классы

Открыта регистрация на испытания для поступающих в 6–10 классы по дополнительному набору, которые состоятся 27 мая (воскресенье) в 11:00 по адресу Морская наб., д. 15 к. 2.

Для участия в испытаниях необходимо заполнить следующую форму.

Рубрика: Поступление | 6 комментариев

Список рекомендованных к зачислению и приглашенных на второй тур испытаний

Публикуем два алфавитных списка учеников — рекомендованных к зачислению и приглашенных на второй тур испытаний четвероклассников, которые проявили себя на подготовительных курсах и/или успешно выступили на олимпиаде «Интеллектуальное многоборье».

Рекомендованы к зачислению:

  1. Бакулев Александр
  2. Епатко Светлана
  3. Кавалерова Мария
  4. Кирьянова Анфиса
  5. Кудухов Руслан
  6. Леко Ольга
  7. Машкиллейсон Лев
  8. Саенко Елена
  9. Федоренко Иван

Приглашаем родителей перечисленных выше учеников на встречу с руководителями академических классов, которая состоится 12 мая с 12:00 до 13:00 по адресу: Морская наб., 15 корпус 2. Просим принести с собой школьные дневники за 4 класс (при отсутствии дневника — табель успеваемости).

Приглашаются на второй тур вступительных испытаний:

  • Авербах Давид
  • Азбель Алеся
  • Алексеев Арсений
  • Алексеев Егор
  • Алиев Марат
  • Асеев Андрей
  • Байрук Тихон
  • Барабанова Елизавета
  • Бобровский Егор
  • Габехадзе Алина
  • Гарипова Ариадна
  • Гаянова Анна
  • Гвадзабия Михаил
  • Глейх Сергей
  • Глущенко Александр
  • Граве Полина
  • Данильченко Елизавета
  • Дмитриева-Лаппо Ульяна
  • Ермилов Алексей
  • Зарипов Марат
  • Зубарев Дмитрий
  • Иванин Георгий
  • Караулов Макар
  • Кику Александра
  • Куценко Глеб
  • Левина Яна
  • Манукян София
  • Михеева Юлия
  • Погорелов Сергей
  • Раздрогин Ян
  • Райцын Роман
  • Рудинский Станислав
  • Саранцева Алина
  • Сармусоков Алишер
  • Сиренова Анна
  • Соловьева Александра
  • Суханова Алиса
  • Сысолин Вадим
  • Фотченкова Марина
  • Харичкина Анастасия
  • Шарыгина Полина
  • Шманцарь Илья
  • Щемелев Павел

При составлении списка приглашенных на второй тур вступительных испытаний мы исходим из того, что для успешной учебы в наших классах необходимо показать достаточно хороший результат по всем направлениям, в особенности по русскому языку и математике. В связи с этим ученики, преодолевшие порог в 90 суммарных баллов, но не достигшие установленного порога при написании диктанта (20 баллов) и блока математики (24 балла), не могут быть включены в список приглашенных на второй тур испытаний.

Обращаем ваше внимание на то, что только участие во втором туре дает возможность быть рекомендованным(-ой) к зачислению в академические классы, поэтому всех желающих поступить к нам просим пройти повторную регистрацию.

Второй тур испытаний состоится 12 мая (суббота) в 12:00 по адресу: Морская наб., д. 15 к. 2. Всем участникам необходимо принести с собой сменную обувь, пишущие принадлежности и школьный дневник (при его отсутствии — табель). Давида Авербаха также просим взять с собой школьные тетради по русскому языку за 4 класс (в особенности те, в которых есть диктанты и контрольные работы).

Рубрика: Поступление | Оставить комментарий

Результаты олимпиады «Интеллектуальное многоборье» — 2018

Публикуем результаты ежегодной общегородской олимпиады для четвероклассников «Интеллектуальное многоборье».

Сводная таблица состоит из двух частей: списка дипломантов (один победитель и пять призеров) и алфавитного перечня участников с указанием набранных баллов по каждому из блоков олимпиады, общей суммы баллов и занятого места среди всех четвероклассников.

Максимальное количество баллов — 300, по каждому из блоков они распределены следующим образом:

математика — 100 баллов.
лингвистика — 40 баллов за диктант и 60 за задания.
история и естествознание — по 50 баллов.

Торжественное награждение дипломантов состоится 28 апреля (суббота) в 17:00 по адресу: Морская наб., д. 15 к. 2.

Все желающие смогут ознакомиться со своими работами 10 мая (четверг) с 18:00 до 19:30 по тому же адресу. Обратите внимание: для просмотра работы необходимо будет заполнить дополнительную форму регистрации, ссылка на которую появится на нашем сайте в ближайшее время.

Рубрика: Олимпиады | 2 комментария

Список рекомендованных к зачислению (курсы)

Публикуем алфавитный список слушателей подготовительных курсов, рекомендованных к зачислению в 5 А класс по совокупности набранных на итоговой работе баллов и с учётом рекомендаций преподавателей.

  1. Кирьянова Анфиса
  2. Леко Ольга

Ниже перечислены те, кто может быть рекомендован к зачислению по результатам олимпиады «Интеллектуальное многоборье» при условии успешного написания блока «Лингвистика» (достаточно хорошо выступить только в этом разделе Олимпиады, писать ее целиком не обязательно).

  1. Епатко Светлана
  2. Кудухов Руслан

Приглашаем родителей всех перечисленных выше учеников на встречу с руководителями академических классов, которая состоится 12 мая с 12:00 до 13:00 по адресу: Морская наб., 15 корпус 2. Просим принести с собой школьные дневники за 4 класс.

На второй тур вступительных испытаний, который состоится 12 мая в 12:00, приглашается Михаил Гвадзабия.

Отдельно хочется отметить явный прогресс Алеси Азбель, Станислава Рудинского, Алины Саранцевой, Алишера Сармусокова, Полины Шарыгиной и Ильи Шманцаря. При рассмотрении результатов их выступления на Олимпиаде будут учтены успехи, продемонстрированные в течение этого учебного года на подготовительных курсах.

Остальным слушателям подготовительных курсов для поступления в академические классы рекомендовано участие в олимпиаде «Интеллектуальное многоборье».

Напоминаем, что занятия продолжатся по расписанию до середины мая.

Рубрика: Подготовительные курсы, Поступление | Оставить комментарий

Открыта регистрация участников олимпиады «Интеллектуальное многоборье»

Вниманию учащихся 4-х классов и их родителей!

Открыта регистрация на общегородскую олимпиаду для четвероклассников «Интеллектуальное многоборье». Для регистрации необходимо заполнить следующую форму.

ОРГАНИЗАТОРЫ ОЛИМПИАДЫ:

  • педагогический коллектив академических классов с углубленным изучением языков и математики
  • гимназия №642 «Земля и Вселенная»

ЦЕЛЬ ОЛИМПИАДЫ:

выявление учащихся, обладающих логико-лингвистическими способностями, высоким общим уровнем развития и творческим потенциалом для научно-исследовательской деятельности.

Олимпиада проводится
22 апреля 2018 года в 10:00 в гимназии № 642 «Земля и Вселенная» по адресу: Морская наб., д. 15 к. 2.

Олимпиадные задания представляют собой три блока заданий по следующим направлениям: математика; лингвистика; общекультурный блок.

Продолжительность олимпиады 2 часа 30 минут.
Каждый участник выполняет все задания по всем направлениям индивидуально.

Победители и призёры 4-й Санкт-петербургской математической олимпиады начальной школы в номинации «4-й класс» (обладатели дипломов I, II и III степени) при поступлении в 5 А класс в рамках олимпиады «Интеллектуальное многоборье» освобождаются от решения блока заданий по математике.

С собой необходимо принести сменную обувь или бахилы.
Победители награждаются дипломами и ценными подарками.
Для участия в Олимпиаде необходимо заполнить регистрационную форму!
Регистрация прекращается в тот момент, когда количество участников превышает количество посадочных мест.
Торжественное награждение победителей состоится 28 апреля в 17:00.
Адрес: Санкт-Петербург, Морская наб., д. 15, к. 2. Тел.: +7 911 212 62 36.

Рубрика: Олимпиады, Поступление | Оставить комментарий

Расписание мероприятий 2018

Публикуем расписание мероприятий, связанных с поступлением в академические классы ГБОУ гимназии № 642 в 2018 году.

22 марта (четверг) в 18:00 состоится традиционный «День открытых дверей» для родителей поступающих в 5 А класс, в рамках можно встретиться с учителями, работающими в академических классах гимназии № 642, и задать им интересующие вас вопросы.
18 и 19 апреля (среда и четверг) пройдет итоговая работа на подготовительных курсах, результаты которой (при наличии рекомендаций преподавателей) могут служить основанием для зачисления в будущий 5 А класс.
22 апреля (воскресенье) в 10:00 состоится традиционная открытая олимпиада «Интеллектуальное многоборье» для учащихся 4-х классов.

Продолжительность олимпиады 2 часа 30 минут. Победители и призёры 4-й Санкт-петербургской математической олимпиады начальной школы в номинации «4-й класс» (обладатели дипломов I, II и III степени) при поступлении в 5 А класс в рамках олимпиады «Интеллектуальное многоборье» освобождаются от решения блока заданий по математике.

Участники, продемонстрировавшие хорошие результаты, могут быть приглашены на второй тур вступительных испытаний.

28 апреля (суббота) в 17:00 состоится награждение победителей олимпиады «Интеллектуальное многоборье».
28 апреля (суббота) в 17:30 состоится общий «День открытых дверей» (для родителей учеников, желающих поступать в 5–10 академические классы).
12 мая (суббота) в 12:00 состоится 2-й тур вступительных испытаний для учащихся 4-х классов.
27 мая (воскресенье) в 11:00 состоится дополнительный набор в 6–10 академические классы.

Учащиеся должны иметь при себе сменную обувь. Приглашенным на второй тур олимпиады и участвующим в дополнительном наборе необходимо также принести с собой школьные дневники.

Все мероприятия будут проводиться в здании ГБОУ гимназии № 642 «Земля и Вселенная» по адресу: Морская набережная, д. 15, к. 2.

Все желающие принять участие в олимпиаде «Интеллектуальное многоборье» или в дополнительном наборе должны будут пройти электронную регистрацию на нашем сайте. О сроках и форме электронной регистрации будет сообщено дополнительно.

Рубрика: Поступление | Оставить комментарий