День открытых дверей

1 февраля, в субботу, в 16:00 в актовом зале 4-го корпуса гимназии № 642 «Земля и Вселенная» (Морская наб., 15 к. 2) состоится День открытых дверей для родителей учеников 4–10-х классов, желающих поступить в академические классы.

Рубрика: Поступление | Оставить комментарий

Новогодний праздник

Новогодний праздник начнётся в эту пятницу, 27 декабря, в 14:00. Как и всегда, в актовом зале. Приглашаем всех желающих!

Рубрика: Праздники и вечера | Оставить комментарий

Битва умов

Сегодня команда «Оксюморон» под руководством Александра Владимировича Мосягина заняла 1 место в конкурсе «Битва умов».
Ура! Состав команды: Валя Раковская, Лиза Замковая, Саша Скучас, Аня Фаттахова из 10-го класса и Велеста Чебекова из 11-го класса.
Рубрика: Конкурсы | Оставить комментарий

Halloween — 2019

Эта галерея содержит 8 фотографий.

Happy Halloween! Изучение английского языка в академических классах сопровождается обязательным изучением особенностей культуры англоговорящих стран. Мы учим стихи, поем песни и отмечаем праздники! 24 октября все «академики», от 5 до 11-го класса, отпраздновали американский праздник Halloween. «Уж если отмечать, так … Читать далее

Другие галереи | Оставить комментарий

ГРИЗОБР — 2019

6 октября состоялся становящийся традиционным выезд академических классов
в лес — ГРИЗОБР.
В подготовке, которая заняла весь сентябрь, организаторам Марии Викторовне Вениг и Ольге Аркадьевне Гончаровой активно помогали ребята из
10 и 11-го классов и даже выпускники.
Рано утром вся школа (160 человек!) приехала в Лемболово, где началось Приключение. В этом году ребята оказались в страшных сказках, но с успехом прошли через все испытания: проползли, скованные проклятьем, в подземелье Кощея, с помощью Ученого Дуба выпутались из Обители Узла и прыгнули из огня да в полымя.
Особенно отличилась команда учителей: впечатляющими были не столько результаты, сколько усердие и воля к победе.

Нашу сказку ждал счастливый конец: заблудившихся нашли, голодных накормили, замёрзших отогрели у костра, победителей наградили, организаторов поблагодарили… и даже солнышку порадовались!

Рубрика: Праздники и вечера | Оставить комментарий

График медосмотра — 2019

Публикуем график проведения медосмотра в этом году. 30 августа:

5 А — 09:00 (Мосягин А. В.)

6 А — 09:40 (Пучкова А. И.)

7 А — 10:20 (Вениг М. В.)

8 А — 11:00 (Чечелева Ю. А.)

9 А — 11:40 (Бреслав Р. Б.)

10 А — 12:20 (Кокорин А. В.)

10 А — 13:00 (Дубинина Т. В.)

Рубрика: Без рубрики | Оставить комментарий

Результаты дополнительного набора в 6–11 классы

Публикуем алфавитные списки рекомендованных к зачислению в 6–11 классы и кандидатов, сформированные по результатам вступительных испытаний, которые состоялись 19 мая.

6 класс

Рекомендованных нет

Кандидаты:

  • Воронов Михаил
  • Огурцова Алиса

7 класс

  • Малухин Кирилл

8 класс

Рекомендованных нет

Кандидатка:

  • Павлова Алина

9 класс

  • Данилов Михаил
  • Мурышкин Савелий
  • Папушкина Екатерина

10 класс

  • Доброходова Божена

11 класс

Рекомендованных нет

Кандидатка:

  • Буянова Софья

Всем перечисленным выше кандидатам необходимо подойти с родителями на дополнительное собеседование 30 мая (четверг) с 17:00 до 18:00.

Все желающие могут ознакомиться с работами и получить комментарии 30 мая
с 18:00 до 20:00. Заранее предупреждаем: мы не проводим консультаций по телефону по вопросам, связанным с результатами дополнительного набора.

Справки о зачислении можно получить 30 мая с 17:00 до 20:00. Подать документы по адресу, указанному в справке, необходимо до 7 июня включительно. В случае если документы не будут поданы в указанный срок, рекомендованный
к зачислению, не предупредивший о причине задержки, считается выбывшим из конкурса. Девятиклассникам подать документы по адресу, указанному в справке, необходимо до 30 июня.

7 июня в 18:30 состоится собрание родителей всех вновь поступивших учеников.

Рубрика: Поступление | Оставить комментарий

Просмотр работ олимпиады «Интеллектуальное многоборье»

Всех участников олимпиады «Интеллектуальное многоборье», желающих ознакомиться со своими работами, приглашаем на просмотр, который состоится
19 мая (воскресенье) с 12:00 до 14:30 по адресу: Морская наб., 15 корпус 2.

Обращаем ваше внимание на то, что задания, отраженные в работах учеников, являются нашей интеллектуальной собственностью, поэтому фотосъемка в процессе просмотра запрещена. Рекомендуем приходить с ребенком, чтобы разобрать задания на месте, или взять с собой бумагу и пишущие принадлежности, чтобы иметь возможность сделать выписки. Фотографирование диктантов разрешено.

Для записи на просмотр необходимо заполнить следующую форму.

Рубрика: Олимпиады | Оставить комментарий

Список рекомендованных к зачислению в 5 А класс и кандидатов

Публикуем списки учеников, рекомендованных к зачислению в 5 А класс (алфавитный), и кандидатов (рейтинговый), сформированные по результатам итоговой работы для слушателей подготовительных курсов, а также 1-го и 2-го туров вступительных испытаний.

При составлении списков рекомендованных и кандидатов и подведении итогов второго тура мы учитывали сформированность навыков восприятия новой информации; умение усваивать и структурировать передаваемый устно материал; умение отделять главную информацию от второстепенной; дисциплинированность и поведение; умение связно и в форме развернутого ответа излагать усвоенную информацию.

Алфавитный список рекомендованных к зачислению в 5 А класс:

  1. Авраменко Никита
  2. Баролина Аглая
  3. Бибинова Екатерина
  4. Бумакова Ника
  5. Вараксов Дмитрий
  6. Верпаховский Данил
  7. Гринбергас Виктория
  8. Грошиков Никита
  9. Данилин Максим
  10. Завьялов Герман
  11. Илларионова Эвелина
  12. Камышанова Мария
  13. Кладинов Макар
  14. Корнеева Эмилия
  15. Кутарев Роман
  16. Лукьянова Мария
  17. Меркулова Агния
  18. Музыка Диана
  19. Муниц Арина
  20. Мурашева Дарья
  21. Силкина Анастасия
  22. Сыроватский Артемий
  23. Щербакова Дарья
  24. Юрченко Анна
  25. Ясько Артём

Справки о зачислении можно получить 11 мая или 18 мая с 10:30 до 12:30 по адресу: Морская наб., 15 корпус 2, в вестибюле школы, на 1 этаже — у Григория Залмановича Медникова, который проведёт короткую беседу с родителями, получающими справку. Подать документы по адресу, указанному в справке, необходимо до 7 июня включительно. В случае если документы не будут поданы в указанный срок, рекомендованные к зачислению, не предупредившие о причине задержки, считаются выбывшими из конкурса.

7 июня в 18:30 состоится собрание родителей всех подавших документы в 5 А класс учеников.

Если вы выбрали другое учебное заведение, просим как можно скорее сообщить нам об этом по телефону +7 (911) 212-62-36 (Григорий Залманович), поскольку абитуриенты из рейтингового списка кандидатов могут быть рекомендованы к поступлению в случае отказа кого-либо от участия в конкурсе.

Рейтинговый список кандидатов:

  1. Орехова Элиза
  2. Черкасова Варвара
  3. Ваганова Диана
  4. Сапронова Анастасия
  5. Фёдорова Ника
  6. Филь Владислав
  7. Щепкин Дмитрий
  8. Табачук Арсений
  9. Львовский Михаил
  10. Старобинский Аркадий
  11. Квятковская Мария
  12. Фиалковская Мария
  13. Франус Ирина
  14. Чичканова Анастасия
  15. Головенчик Андрей
  16. Соколова Алёна
  17. Амирова Эльмира

При наличии вакантных мест мы свяжемся с родителями кандидатов по номеру телефона, указанному при регистрации на вступительные испытания.

Рубрика: Без рубрики, Олимпиады, Подготовительные курсы, Поступление | Оставить комментарий

Список приглашённых на второй тур — 2019

Публикуем алфавитный список учеников — приглашенных на второй тур испытаний четвероклассников, которые проявили себя на подготовительных курсах и/или успешно выступили на олимпиаде «Интеллектуальное многоборье»:

  • Авраменко Никита
  • Амирова Эльмира
  • Баролина Аглая
  • Бибинова Екатерина
  • Ваганова Диана
  • Вараксов Дмитрий
  • Верпаховский Данил
  • Винников Савва
  • Головенчик Андрей
  • Грошиков Никита
  • Гур Даниэль
  • Данилин Максим
  • Завьялов Герман
  • Злоказова Светлана
  • Илларионова Эвелина
  • Камышанова Мария
  • Кан Александра
  • Квятковская Мария
  • Кладинов Макар
  • Комиссарова Ольга
  • Копылова Полина
  • Косарева Анастасия
  • Кутарев Роман
  • Лемесев Марк
  • Лукьянова Мария
  • Львовский Михаил
  • Мельников Феликс
  • Меркулова Агния
  • Музыка Диана
  • Муниц Арина
  • Мурашева Дарья
  • Орехова Элиза
  • Радзиевский Вячеслав
  • Сапронова Анастасия
  • Силкина Анастасия
  • Снопок Софья
  • Соколова Алёна
  • Станчинская София
  • Старобинский Аркадий
  • Сыроватский Артемий
  • Табачук Арсений
  • Фёдорова Ника
  • Фиалковская Мария
  • Филь Владислав
  • Франус Ирина
  • Черкасова Варвара
  • Чичканова Анастасия
  • Шадура Екатерина
  • Щепкин Дмитрий
  • Щербакова Дарья
  • Юрченко Анна
  • Ясько Артём

Следующие ученики могут быть приглашены на дополнительное тестирование в начале июня в случае наличия свободных мест:

  • Мамаева Полина,
  • Силачёва Алина,
  • Шубин Арсений.

Обращаем ваше внимание на то, что только участие во втором туре дает возможность быть рекомендованным(-ой) к зачислению в академические классы, поэтому всех желающих поступить к нам просим пройти повторную регистрацию.

Второй тур испытаний состоится 27 апреля (суббота) в 12:00 по адресу: Морская наб., д. 15 к. 2. Всем участникам необходимо принести с собой сменную обувь, пишущие принадлежности и школьный дневник (при его отсутствии — табель).

Рубрика: Поступление | 2 комментария